Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Дело об убийстве Анны Политковской скоро отправят в суд

441

Уголовное дело об убийстве журналистки Анны Политковской в ближайшее время будет направлено в суд. Сегодня же, 30 августа отмечается день рождения журналистки, застреленной 7 октября 2006 года.

«Дело находится на завершающей стадии. В настоящее время с материалами дела заканчивают знакомиться обвиняемые и их адвокаты. После того, как прокуратура утвердит обвинительное заключение, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре Росии "Интерфаксу".

Обвинение в убийстве Политковской предъявлено трем фигурантам - Сергею Хаджикурбанову, Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в совершении ранее с Хаджикурбановым преступлений по двум статьям УК - 286 (превышение должностных полномочий) и 163 (вымогательство $10 тыс.).

Кроме того, из данного уголовного дела в отдельное производство выделено дело в отношении непосредственного исполнителя убийства Рустама Махмудова и других лиц, расследование которого продолжается.

Акция памяти Анны Политковской в Петербурге началась в 14.00 у Соловецкого камня. Около сотни людей пришли, чтобы почтить память журналиста Анны Политковской. К камню, у которого были установлены ее фотографии, возлагали цветы и ставили свечи.

Сегодня Анне Политковской исполнилось бы 50 лет. В качестве обозревателя «Новой газеты» она побывала в горячих точках Чеченской Республики, Ингушетии и Дагестана. Ее жизнь оборвала пуля. 7 октября 2006 года Анна Политковская была убита в Москве, в подъезде собственного дома.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close